4° GRAND PRIX DEL TRIVENETO 2018-2019

<< 4° GP DEL TRIVENETO CALENDARIO

<< REGOLAMENTO DEL 4GP DEL TRIVENETO

<< Nominativi sconti WE-GP

<< CLASSIFICA

<< Database categorie giovanili aggiornato al GP di Saonara

<< Polizza RC A.s.d e G.P. del Trivenetoquietanza 18_19

<< Polizza RC  integrazione GP del Triveneto


1a tappa: domenica 23 Settembre 2018 – THIENE (VI) – A.s.d. Scacchi Berici

Sede di gioco: Fondazione Villa Fabris Via Trieste 43 – Thiene – info Danese Aldo cell. 3462145291

<< 4GP DEL TRIVENETO-1aThiene

<< Preiscrizioni e risultati


2a tappadomenica 14 ottobre 2018 – Saonara (PD) – C.S. Padovano “G. Cortuso”

Sede di gioco: Sala Civica 2S. Pertini” Via roma 39 – Saonara (PD) – info 349.4337281

<< 4GP DEL TRIVENETO-2aSaonara

<< Preiscrizioni e risultati


3a tappa: domenica 28 ottobre 2018 – Padova

Sede di gioco: Sala polifunzionale ex-scuderie, piazza Napoli 41, PADOVA – info 393 5208683

<< 4GP DEL TRIVENETO-3aPadova

<< Preiscrizioni e risultati


4a tappa: domenica 11 novembre 2018 – Palmanova (UD)

Sede di gioco: Borgo Aquileia 33 c/o Scuole medie Zorzutti – info palmascacchi@gmail.com

<< 4GP DEL TRIVENETO-4aPalmanova

<< Preiscrizioni e risultati


5a tappa: domenica 18 novembre 2018 – Isola Vicentina (VI)

Sede di gioco: Ristorante “La Fazenda”  via Capiterlina, 92 – Isola Vicentina (VI)

<< 4GP DEL TRIVENETO-5aIsola Vicentina

<< Preiscrizioni e risultati


6a tappa: domenica 25 novembre 2018 – Mestre (VE)

Sede di gioco: sede Associazione via A. Costa, 38/A – Mestre (VE)

<< Bando torneo

<< Preiscrizioni e risultati


7a tappa: domenica 02 dicembre 2018 – San Floriano (VR)

Sede di gioco: Scuola Primaria Loc. San Floriano di San Pietro in Cariano (VR)

<< 4GP DEL TRIVENETO-7aSan Floriano

<< Preiscrizioni e risultati


8a tappa: domenica 16 dicembre 2018 – Montebelluna (TV)

Campionato Regionale delle Categorie Giovanili (NC-CO-PE-RO-GA-SP-FA-AQ)

Sede di gioco: Scuola Primaria “A.Saccardo” (di fronte Palamazzalovo) via Malipiero 125/A – Montebelluna (TV)

<< CR categorie giovanili 2018

<< Preiscrizioni e risultati


9a tappa: domenica 13 gennaio 2019 – Asolo (TV)

Sede di gioco: Villa Razzolini-Loredan Casella d’Asolo (TV)

<< Bando torneo

<< Preiscrizioni e risultati


10a tappa: domenica 27 gennaio 2019 – Montebelluna (TV)

Campionato Regionale a Squadre U16-12-10 – Campionato Regionale Femminile – Tornei a squadre del GP.

Sede di gioco: Scuola Primaria “A. Saccardo” (di fronte Palamazzalovo) Via Malipiero 125A – Montebelluna (TV)

<< Bando torneo

<< Modulo iscrizione squadre

<< Classifiche finali


11a tappa: 03 febbraio 2019 – Sedi varie – Campionati Provinciali U16


12a tappa: domenica 10 febbraio 2019 – Spilimbergo (UD)

Sede di gioco:

<< Bando torneo

<< Preiscrizioni e risultati


13a tappa: domenica 24 febbraio 2019 – Conegliano (TV)

Sede di gioco: Scuola Primaria Don O. Mantovani Via dei Mille, 42 – Conegliano (TV)

<< Bando torneo

<< Preiscrizioni e risultati


14a tappa: domenica 10 marzo 2019 – Bussolengo (VR)

Sede di gioco:

<< Bando torneo

<< Preiscrizioni e risultati


15a tappa: domenica 31 marzo 2019 – Roncade (TV)

Sede di gioco: Castello di Roncade Via Roma 141 – Roncade (TV)

<< Bando torneo

<< Preiscrizioni e risultati


16a tappa: lunedì 22 aprile – S. Ambrogio Vapolicella (VR)

Sede di gioco: Villa Bassani Viale del Marmo – Sant’Ambrogio Valpolicella (VR)

<< Bando torneo

<< Preiscrizione e risultati


17a tappa: giovedì 25 aprile 2019 – Mogliano Veneto (TV)

Sede di gioco: Ex Centro Sociale Piazza Donatori Sangue – Mogliano Veneto (TV)

<< Bando torneo

<< Preiscrizioni e risultati


18a tappa: mercoledì 01 maggio 2019 – Lusiana (VI)

Sede di gioco: Scuola Primaria di  S. Caterina – Santa Caterina di Lusiana (VI)

<< Bando torneo

<< Preiscrizioni e risultati


19a tappa: domenica 05 maggio 2019 – Isola Vicentina (VI)

Sede di gioco. Ristorante “La Fazenda” Via Capterlina 92 – Isola Vicentina (VI)

<< Bando Torneo

<< Preiscrizioni e risultati


20a tappa: domenica 19 maggio 2019 – Montebelluna (TV)

Campionato Regionale Under 16-14-12-10-08

Sede di gioco: Scuola Primaria “A. Saccardo” (di fronte Palamazzalovo) Via Malipiero, 125A – Montebelluna (TV)

<< Bando Torneo

<< Preiscrizioni e risultati


21a tappa: domenica 26 maggio 2019 – Venezia

Sede di gioco: Sala San Leonardo – Piazza San Leonardo – Venezia

<< Bando torneo

<< Preiscrizioni e risultati


31 maggio – 1-2 giugno 2019: FINALISSIMA DEL 4° GP DEL TRIVENETO

Torneo W.E. Under 16 valido per variazioni elo Italia/Fide

Sede di gioco:

<< Bando torneo

<< Preiscrizioni e risultati