5° GRAND PRIX DEL TRIVENETO 2019-2020

5° GRAN PRIX DEL TRIVENETO – 2019-2020

>> REGOLAMENTO DEL 5GP DEL TRIVENETO
>> CALENDARIO TORNEI

>> Elenco giocatori che hanno diritto agli sconti Nominativi sconti WE-GP.

>>5°_GP DEL TRIVENETO CLASSIFICA PROVV al 16.02.2020

>> POLIZZA ASSICURATIVA FSI a favore dei Tesserati


Domenica 13 ottobre 2019 –  Saonara (PD) – 1a tappa

A.s.d. C.S. Padovano “G. Cortuso”

Sede di gioco: Sala Civica “S. Pertini” –  via Roma, 39 – Saonara.

<<1a_ tappa_5GPTRIV_Saonara

<< Preiscrizioni, risultati e classifche


Domenica 27 ottobre 2019 – Padova – 2a tappa

A.s.d. M.I.CH.A.

Sede di gioco: Villa Grimani Valmarana – Via Valmarana, 10 – Noventa Padovana (PD)

<< 2a_tappa_5GPTRIV_NoventaPadovana

<< Preiscrizioni, risultati e classifiche


Domenica 3 novembre 2019 – Lusiana (VI) – 3a tappa

C.S. Altopiano 7 Comuni

Sede di gioco: Palestra I.C. “Pozza”  – via Sette Comuni, 18 Lusiana

<< 3a_tappa_5GPTRIV_Lusiana

<< Preiscrizioni, risultati e classifiche


Domenica 10 novembre 2019 – Palmanova (UD) – 4a tappa

C.S. Palmascacchi

Sede di gioco: Scuola Media Zorutti – Borgo Aquileia, 33 – Palmanova

4a_tappa_5GPTRIV_Palmanova

<< Preiscrizioni, risultati e classifiche


Domenica 17 novembre 2019 – Vicenza – 5a tappa

A.s.d. Palladio

See di gioco: I.C. “G. Farina” – via IV Novembre, 34 – Vicenza

<< 5a_tppa_5GPTRIV_Vicenza

<< Preiscrizioni, risultati e classifiche


Domenica 24 novembre 2019 – Mestre (VE) – 6a tappa

A.s.d. Scacchi Capablanca

Sede di gioco: sede Associazione via A. Costa, 38/A – Mestre

<< 6a_tappa_5GPTRIV_Mestre

<< Preiscrizioni, risultati e classifiche

 


Domenica 1 dicembre 2019 – San Pietro in Cariano (VR) – 7a tappa

A.s.d. Scacchi Valpolicella

Sede di gioco: Scuola Primaria di San Floriano – San Pietro Incariano

<< 7a_tappa_5GPTRIV_San-Pietro-In-Cariano

<< Preiscrizioni, risultati e classifiche


Domenica 15 dicembre 2019 – Montebelluna (TV) – 8a tappa

Campionato Regionale delle Categorie Giovanili

A.s.d. “B. Vergani” il Paese degli Scacchi

<< Bando CR categorie giovanili 2019

<< Preiscrizioni, risultati e classifiche


Domenica 22 dicembre 2019 – Asiago (VI) – 9a tappa

C.S. Altopiano 7 Comuni

Sede di gioco: Scuola Primaria “M. Ortigara” via Bertacchi, 14 – Asiago

<< Bando 9a_tappa_5GPTRIV_Asiago

<< Preiscrizioni, risultati e classifiche


Domenica 12 gennaio 2020 – Asolo (TV) – 10a tappa

A.s.d. Regina Cornaro

<<Bando 10a_tappa_5GPTRIV_Asolo

<<Preiscrizioni, risultati e classifiche


Domenica 19 gennaio 2020 – Mogliano Veneto (TV) – 11a tappa

A.s.d. Capablanca Mestre

<<Bando 11a_tappa_5GPTRIV_Mogliano

<<Preiscrizioni, risultati e classifiche


Domenica 02 febbraio 2020 – S. Pietro In Cariano (VR) – 12a tappa

As.d. Valpolicella

<<Bando 12a_tappa_5GPTRIV_San Pietro In Cariano

<< Preiscrizioni, risultati e classifiche


Domenica 09 febbraio 2020 – Spilimbergo (PN) – 13a tappa

A.s.d. le 2 Torri

<< Bando torneo 13a_tappa_5GPTRIV_Spilimbergo

<< Preiscrizioni, risultati e classifiche


Domenica 9 febbraio 2020 – Dueville (VI) – 14a tappa

A.s.d. Scacchi Berici

<< 14a_tappa_5GPTRIV_Dueville

<< Preiscrizioni, risultati e classifiche


Domenica 01 marzo 2020 Venezia – 15a tappa

A.s.d. Canal-Salvioli

<< Bando torneo

<<Preiscrizioni, risultati e classifiche


Domenica 8 marzo 2020 – Pescantina (VR) – 16a tappa

A.s.d. Valpolicella

<<16a_tappa _5GPTRIV_Pescantina

<<Preiscrizioni, risultati e classifiche


Domenica 8 marzo 2020 – Conegliano (TV) – 17a tappa

A.s.d. Queen Club

<< Bando torneo 17a_tappa_5GPTRIV_Conegliano

<<Preiscrizioni, risultati e classifiche


Domenica 22 marzo 2020 – Roncade (TV) – 18a tappa

A.s.d. Sile Scacchi

<<Bando torneo18a_tappa_5GPTRIV_Roncade

<<Preiscrizioni, risultati e classifiche


Domenica 19 aprile 2020 – Campionati Provinciali – 19a tappa

<<Bando torneo 19a_tappa_5GPTRIV_Campionato-Provinciale-Verona-U18

<<Preiscrizioni, risultati e classifiche


u – 20a tappa

A.s.d. Scacchi berici

<<Bando torneo

<<Preicrizioni, risultati e classifiche


Venerdì 1 maggio 2020 – Mogliano Veneto (TV) – 21a tappa

A.s.d. Capablanca Mestre

<<Bando torneo

<<PreiscriTtzioni, risultati e classifiche


Domenica 3 Maggio 2020 – Montebelluna (TV) – 22a tappa

A.s.d. “B.Vergani”

Campionato Regionale Under 18

<<Bando torneo

<<Preiscrizioni, risultati e classifiche


Domenica 10 maggio 2020 – Paese (TV) – 23a tappa

A.s.d. Scacchistica Trevigiana

<<Bando torneo

<<Preiscrizioni, riultati e classifiche


Domenica 24 maggio 2020 – Vicenza – 24a tappa

A.s.d. Palladio

<<Bando torneo

<<Preiscrizioni, risultati e classifiche


31 maggio 2020 – Montebelluna (TV) – 25a tappa

A.s.d. “B. Vergani”

Campionato Regionale a Squadre Under 16 – Tornei a Squadre del Grand Prix- Campionato regionale Femminile a Squadre

<< Bando Campionato Regionale e Femminile

<< Bando Tornei a Squadre GP

<<Modulo iscrizione da mandare a: montebellunascacchi@gmail.com

<<Risultati e classifiche