TITOLI GIOVANILI

TITOLI NAZIONALI SCOLASTICI:

  • Scuola primaria “P. Bertolini” – maschile -………………Campione  2003.
  • Scuola Media Statale Montebelluna – maschile – ……Campione  2004.
  • Scuola primaria “P. Bertolini” – maschile – ……………..Campione  2006.
  • I.I.S Primo Levi – Allievi maschili – ………………………..Campione  2007.
  • I.I.S. primo Levi – Allievi maschili – ……………………….Campione  2008.
  • Scuola Media Statale Montebelluna – maschile – ……Campione  2009
  • I.I.S. primo Levi – Juniores Maschili – ……………………Campione  2011.
  • Scuola primaria  “A. Saccardo” – maschile – ………….Campione  2012.
  • Scuola Media I.C. Montebelluna2 – maschile – ……….Campione 2015.
  • Scuola Media I.C. Montebelluna1 – maschile – ……….Campione  2016.
  • I.C. Rita L. Montalcini – Cadetti maschili…………………Campione 2018.
  • I.I.S Einaudi-Scarpa – Allievi maschile …………………..Campione 2018.

    TITOLI NAZIONALI A SQUADRE 

  • Campioni Nazionali a Squadre Under 16  Arvier 2011.
  • Campioni Nazionali a Squadre Under 16 Scalea 2018.

    TITOLI NAZIONALI INDIVIDUALI

  • Daniele Genocchio Campione Nazionale U16 1997.
  • Daniele Genocchio Campione Nazionale U20 1998.
  • Daniele Genocchio Campione Nazionale U18 1999.
  • Elisa Sedani           Campionessa Nazionale U18 2001.
  • Danyyil Dvirnyy      Campione Nazionale U14 2004.
  • Thomas de Bortoli  Campione Italiano 2N 2007.
  • Danyyil Dvirnyy      Campione Nazionale U20 2008.
  • Danyyil Dvirnyy      Campione Nazionale Semilampo 2010.
  • Danyyil Dvirnyy      Campione Nazionale Rapid 2012.
  • Fulvio Zamengo     Campione Nazionale U14 2012.
  • Danyyil Dvirnyy      Campione Nazionale Lampo 2013.
  • Pier Luigi Basso     Campione Nazionale U16 2013.
  • Danyyil Dvirnyy      Campione Nazionale Assoluto 2013.
  • Fulvio Zamengo     Campione Nazionale U16 2014.
  • Silvia Bordin           Campionessa Italiana U10 2015
  • Danyyil Dvirnyy      Campione Nazionale Assoluto 2015.
  • Pier Luigi Basso     Campione Nazionale U20 2015.
  • Pier Luigi Basso     Campione Nazionale U20 2016.
  • Leonardo Loiacono Campione Nazionale U16 2018.
  • Antonio Loiacono   Vice-Campione Nazionale U 16 2018.
  • Anna Gomirato       Vice-Campionessa Nazionale U12 2018.
  • Danyyil Dvirnyy      Campione Nazionale Rapid 2018.
  • Danyyil Dvirnyy      Campione Nazionale Lampo 2018.

    TROFEO CONI

  • Vice Campioni Nazionali 2015.
  • Campioni Nazionali 2016.
  • Vice Campioni Nazionali 2017.